Gargas
 

Commissions Municipales 2014 - 2020


Finances

  • Le Maire
  • Tous les Adjoints
  • Marie-Anne ALLAIN
  • Corinne PAÏOCCHI
  • Didier FLAMME
  • Eric MARROU

Correspondant Défense

Geneviève Aubert-Figuière


Patrimoine, Environnement, Urbanisme, Travaux, Voirie, Agriculture

  • Vincent MARSEGUERRA
  • Mauricette JESION
  • Nadine BARANCOURT
  • Jérôme DAUMAS
  • Aimé REYNAUD
  • Christian GUICHARD
  • Serge AUBERT
  • Xavier SAUREL
  • Didier FLAMME
  • Eric MARROU

Actions Sanitaires et Sociales, personnes agées

  • Geneviève Aubert-Figuière
  • Marie-José LAURENT
  • Mauricette JESION
  • Aude ARNICOT
  • Jean-Pierre CARPENTIER
  • Jean-Pierre VAYSSE

Ecoles - Crèche - Enfance et jeunesse - C.L.S.H

  • Bruno VIGNE-ULMIER
  • Marie-José LAURENT
  • Marie-Anne ALLAIN
  • Vanessa ARMAND
  • Aude ARNICOT
  • Serge AUBERT

Culture - Sports - Associations

  • Laurence LE ROY
  • Marie-José LAURENT
  • Marie-Anne ALLAIN
  • Claire PÈZIÉRE-SELLIER
  • Xavier SAUREL
  • Didier FLAMME
  • Jean-Pierre VAYSSE

Sécurité

  • Jean-Pierre CARPENTIER
  • Marie-José LAURENT
  • Guislaine LECOCQ
  • Xavier SAUREL
  • Serge AUBERT
  • Jérôme DAUMAS

Commission Consultative Des Services Publics Locaux

  • Jean-Pierre CARPENTIER
  • Mauricette JESION
  • Corinne PAÏOCCHI
  • Suppléants :
  • Geneviève FIGUIERE
  • Vincent MARSEGUERRA
  • Jérôme DAUMAS

Appel d'offres

  • Jean-Pierre CARPENTIER
  • Mauricette JESION
  • Corinne PAÏOCCHI
  • Suppléants :
  • Geneviève FIGUIERE
  • Vincent MARSEGUERRA
  • Jérôme DAUMAS

Commission communale de sécurité

Maxime BEY


P.N.R.L

Titulaire :
Nadine BARANCOURT
Suppléant :
Corinne PAÏOCCHI


C.L.E.C.T (Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées)

Titulaires :
Mauricette JESION
Suppléant :
Corinne PAÏOCCHI


AGIR

Vincent MARSEGUERRA
Nadine BARANCOURT
Mauricette JESION
Bruno VIGNE-ULMIER
Aimé REYNAUD
Jean-Pierre VAYSSE
Jean-Pierre CARPENTIER
Jérôme DAUMAS


Commission Communale de Sécurité

Maxime BEY
Jean-Pierre CARPENTIER


Correspondant CNAS

Geneviève FIGUIERE


Syndicat Electrification

Titulaire :
Bruno VIGNE-ULMIER
Suppléant :
Claire PEZIERE-SELLIER


Syndicat Intercom Des Eaux Region Durance Ventoux

Jean-Pierre CARPENTIER
Aimé REYNAUD


Représentants C.A. VLC

Le Maire
Geneviève FIGUIERE
Jean-Pierre VAYSSE
Mauricette JESION


S.I.R.C.C.(Syndicat Intercom. Rivière CalavonCoulon)

Titulaires :
Jean-Pierre VAYSSE
Jean-Pierre  CARPENTIER
Suppléants :
Jérôme DAUMAS
Vincent MARSEGUERRA


S.I.R.T.O.M.

Titulaires :
Corinne PAÏOCCHI
Xavier SAUREL
Suppléants :
Serge AUBERT
Eric MARROU


Délégués Veillées de Gargas

Le Maire
Xavier SAUREL
Marie-Anne ALLAIN


Syndicat Mixte Forestier

Titulaire :
LECOCQ Guislaine
Suppléant :
Jérôme DAUMAS